Agenda Angebote Stationen des Lebens Fotogalerien Über uns Downloads Links  

Agenda

Agenda_500x166_2.jpg

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Anlässe in unserer Kirchgemeinde in den nächsten Tagen.

Nutzen Sie die Navigation links, um sich nur die Anlässe zu einem bestimmten Thema anzeigen zu lassen, oder geben Sie ganz unten einen Suchbegriff ein. In der Kalenderansicht können Sie sich auch eine Monatsübersicht ausgeben lassen.

Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
Gottesdienst im Haus zum Seewadel, vorläufig leider nur für Heimbewohner
31.10.2020 um 16:00 Uhr
Haus zum Seewadel, Pfr. Thomas Müller Details
Trauergruppe Liechtblick
31.10.2020 um 10:00 Uhr
im Chilehuus, Ursula Jarvis Details
Gottesdienst zum Reformationssonntag
01.11.2020 um 10:00 Uhr
in der Kirche, Pfr. Thomas Müller Details
Basar-Atelier
04.11.2020 um 14:00 Uhr
im Chilehuus, Christine Sommer und Pfr. Werner Schneebeli Details
4U - Unti Mittwochgruppe
04.11.2020 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
SeniorInnen-Treff: Die plötzliche Einsamkeit des Konrad Steiner
05.11.2020 um 14:00 Uhr
im Ulmensaal, Pfr. Thomas Müller Details
Wenn Frauen mit Frauen ... über den Umgang mit Veränderungen nachdenken
06.11.2020 um 19:30 Uhr
Ref. Kirche Mettmenstetten, Pfrn. Bettina Bartels Details
Familienmorgen
07.11.2020 um 10:00 Uhr
Beginn im Ulmensaal, Yvonne Schatzmann Details
Gottesdienst im Haus zum Seewadel vorläufig leider nur für Heimbewohner
07.11.2020 um 16:00 Uhr
Haus zum Seewadel, Pfr. Thomas Müller Details
Gottesdienst in der Senevita Obstgarten, vorläufig nur für Heimbewohner
07.11.2020 um 14:30 Uhr
Senevita Obstgarten, Pfr. Thomas Müller Details
Morgenlob
08.11.2020 um 09:30 Uhr
in der Kirche, Christine Sommer Details
Gottesdienst
08.11.2020 um 10:00 Uhr
in der Kirche, Pfr. Josef Hürlimann Details
Gesprächsgruppe für pflegende Angehörige
10.11.2020 um 09:30 Uhr
im Wöschhüsli, Ursula Jarvis Details
Basar-Atelier
11.11.2020 um 14:00 Uhr
im Chilehuus, Christine Sommer und Pfr. Werner Schneebeli Details
4U - Unti Mittwochgruppe
11.11.2020 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
Feier nach der Liturgie von Taizé
13.11.2020 um 20:00 Uhr
in der katholischen Kirche, Attilio und Carmela d'Elia Details
Hauptprobe für Tauf-Gottesdienst mit 3. Klassunti-Kindern
13.11.2020 um 15:30 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny und Heidi Degiorgi Details
minichile Samstagsgruppe
14.11.2020 um 09:30 Uhr
im Chilehuus, Heidi Degiorgi Details
ABGESAGT! Tauf-Gottesdienst mit den 3. Klassunti-Kindern
15.11.2020 um 10:00 Uhr
in der Kirche, Pfr. Werner Schneebeli Details
minichile Mittwochgruppe
18.11.2020 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
SeniorInnen-Treff: Chlaushöck
19.11.2020 um 12:00 Uhr
im Ulmensaal, Pfr. Thomas Müller Details
Virtual live nur für 7. und 8. Klasse
20.11.2020 um 19:00 Uhr
im Chilehuus, Christine Sommer und Pfr. Werner Schneebeli Details
minichile Proben für das Weihnachtsspiel
20.11.2020 um 15:30 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
Gottesdienst im Haus zum Seewadel, vorläfig leider nur für Heimbewohner
21.11.2020 um 16:00 Uhr
Haus zum Seewadel, Pfr. Otto Kuttler, Wettswil Details
Adam und Eva im Blick der Kunst
21.11.2020 um 10:00 Uhr
Kunsthaus Zürch, Pfrn. Bettina Bartels Details
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
22.11.2020 um 10:00 Uhr
in der Kirche, Pfr. Thomas Müller Details
Oase: Besinnung über Mittag
25.11.2020 um 12:15 Uhr
in der Kirche, Pfrn. Bettina Bartels Details
4U - Unti Mittwochgruppe
25.11.2020 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny und Heidi Degiorgi Details
4U - Unti Samstaggruppe
27.11.2020 um 15:30 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny und Heidi Degiorgi Details
Adam und Eva im Blick der Kunst
27.11.2020 um 14:30 Uhr
Kunsthaus Zürch, Pfrn. Bettina Bartels Details
Trauergruppe Liechtblick
28.11.2020 um 10:00 Uhr
im katholischen Pfarreizentrum, Ursula Jarvis Details
Basar
28.11.2020 um 10:00 Uhr
im Chilehuus, Therese Bommel Details
4U - Unti Einsatz am Basar
28.11.2020 um 09:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny und Heidi Degiorgi Details
Kirchgemeindeversammlung
29.11.2020 um 11:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Hans Asper Details
Gottesdienst zum 1. Advent
29.11.2020 um 10:00 Uhr
in der Kirche, Pfr. Werner Schneebeli Details
3. Klass-Unti Mittwochgruppe
02.12.2020 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
minichile Proben für das Weihnachtsspiel
04.12.2020 um 15:30 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
Familienmorgen
05.12.2020 um 10:00 Uhr
Beginn im Ulmensaal, Yvonne Schatzmann Details
Gottesdienst im Haus zum Seewadel, vorläufig leider nur für Heimbewohner
05.12.2020 um 16:00 Uhr
Haus zum Seewadel, Pfr. Thomas Müller Details
Gottesdienst in der Senevita Obstgarten, vorläufig leider nur für Heimbewohner
05.12.2020 um 14:30 Uhr
Senevita Obstgarten, Pfr. Thomas Müller Details
Gottesdienst zum 2. Advent
06.12.2020 um 10:00 Uhr
in der Kirche, Pfr. Thomas Müller Details
Gesprächsgruppe für pflegende Angehörige
08.12.2020 um 09:30 Uhr
im Wöschhüsli, Ursula Jarvis Details
Oase: Besinnung über Mittag
09.12.2020 um 12:15 Uhr
in der Kirche, Pfrn. Bettina Bartels Details
SeniorInnen-Treff: Adventsfeier
10.12.2020 um 14:00 Uhr
im Kasino, Pfr. Thomas Müller Details
JuKi-Usgang: Guetzle
11.12.2020 um 19:00 Uhr
im Chilehuus, Christine Sommer Details
minichile Proben für das Weihnachtsspiel zur Waldweihnacht
11.12.2020 um 15:30 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
JuKi-Usgang: Guetzle
11.12.2020 um 19:00 Uhr
im Chilehuus, Christine Sommer Details
Trauergruppe Liechtblick
12.12.2020 um 10:00 Uhr
im Chilehuus, Ursula Jarvis Details
Waldweihnacht
12.12.2020 um 16:00 Uhr
, Pfr. Werner Schneebeli Details
Waldweihnacht
12.12.2020 um 16:00 Uhr
, Pfr. Werner Schneebeli Details
Gottesdienst zum 3. Advent
13.12.2020 um 10:00 Uhr
in der Kirche, Pfr. Thomas Müller Details
Powerbank
16.12.2020 um 18:30 Uhr
im Chilehuus, Christine Sommer und Pfr. Werner Schneebeli Details
3. Klass-Unti Mittwochgruppe
16.12.2020 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
Gottesdienst im Haus zum Seewadel, vorläufig leider nur für Heimbewohner
19.12.2020 um 16:00 Uhr
Haus zum Seewadel, Pfrn. Bettina Bartels Details
Gottesdienst in Zwillikon
20.12.2020 um 10:00 Uhr
Ref. Kirche Zwillikon, Pfrn. Bettina Bartels Details
Familiengottesdienst zum Heiligabend
24.12.2020 um 17:30 Uhr
in der Kirche, Pfr. Thomas Müller Details
Weihnachts-Gottesdienst mit Abendmahl
25.12.2020 um 10:00 Uhr
in der Kirche, Pfr. Werner Schneebeli Details
Gottesdienst im Haus zum Seewadel
26.12.2020 um 16:30 Uhr
Haus zum Seewadel, Pfr. Werner Schneebeli Details
Gottesdienst mit Taufen
27.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Pfr. Werner Schneebeli Details
Oase: Besinnung über Mittag
30.12.2020 um 12:15 Uhr
in der Kirche, Pfr. Werner Schneebeli Details
minichile Mittwochgruppe
06.01.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
3. Klass-Unti Mittwochgruppe
13.01.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
3. Klass-Unti Samstaggruppe
16.01.2021 um 09:00 Uhr
im Chilehuus, Eva Traub Details
4U - Unti Mittwochgruppe
20.01.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
4U - Unti Samstaggruppe
23.01.2021 um 09:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny und Heidi Degiorgi Details
minichile Mittwochgruppe
27.01.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
minichile Samstagsgruppe
30.01.2021 um 09:30 Uhr
im Chilehuus, Heidi Degiorgi Details
4U - Unti Mittwochgruppe
03.02.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
3. Klass-Unti Mittwochgruppe
10.02.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
minichile Mittwochgruppe
17.02.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
minichile Mittwochgruppe
10.03.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Heidi Degiorgi Details
3. Klass-Unti Samstaggruppe
13.03.2021 um 09:00 Uhr
im Chilehuus, Eva Traub Details
3. Klass-Unti Mittwochgruppe
17.03.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
4U - Unti Mittwochgruppe
24.03.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
minichile Samstagsgruppe
27.03.2021 um 09:30 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
3. Klassunti Vorbereitung Abendmahls Gottesdienst
31.03.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny und Heidi Degiorgi Details
minichile Mittwochgruppe
07.04.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
4U - Unti Samstaggruppe
10.04.2021 um 09:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny und Heidi Degiorgi Details
4U - Unti Mittwochgruppe
14.04.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
3. Klass-Unti Hauptprobe für Abendmahls-Gottesdienst
15.04.2021 um 15:30 Uhr
in der Kirche, Marlies Schmidheiny und Eva Traub Details
Abendmahlsgottesdienst mit den 3. Klass-Unti Kindern
18.04.2021 um 10:00 Uhr
in der Kirche, Pfr. Werner Schneebeli Details
Auffahrts-Gottesdienst mit Taufen
13.05.2021 um 10:15 Uhr
vor der Jonentalkapelle, Details
minichile Mittwochgruppe
26.05.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
3. Klass-Unti Samstaggruppe
29.05.2021 um 09:00 Uhr
im Chilehuus, Eva Traub Details
3. Klass-Unti Mittwochgruppe
02.06.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny Details
minichile Mösli Wochenende
19.06.2021 um 09:00 Uhr
in der Natur, Marlies Schmidheiny und Heidi Degiorgi Details
minichile Abschluss
23.06.2021 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny und Heidi Degiorgi Details
3. Klass-Unti Abschluss
23.06.2021 um 15:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny und Eva Traub Details
Taufgottesdienst
11.07.2021 um 10:00 Uhr
im Archewäldli, Details
Tauf-Gottesdienst mit den 3. Klassunti-Kindern
14.11.2021 um 10:00 Uhr
in der Kirche, Details
 
Unter 032 520 10 82 oder auf "www.ref-saeuliamt.ch" wird immer Sonntags ein neues Wort zur Woche aufgeschaltet.
mehr...
Gestalten und feiern Sie den Gottesdienst zuhause. Hier finden Sie Anregungen zum Hinhören, Singen und Beten.
mehr...
Die aktuelle Nummer unserer Gemeindeseite ist online.
mehr...
Besuchen Sie uns doch auch auf unserer Facebook-Seite.
mehr...
Brauchen Sie die Kirche oder einen unserer Räume für einen Anlass?
mehr...
Nächste Anlässe:
Gottesdienst im Haus zum Seewadel, vorläufig leider nur für Heimbewohner
Am 31.10.2020 um 16:00 Uhr
Haus zum Seewadel, Pfr. Thomas Müller
mehr...
Trauergruppe Liechtblick
Am 31.10.2020 um 10:00 Uhr
im Chilehuus, Ursula Jarvis
mehr...
Gottesdienst zum Reformationssonntag
Am 01.11.2020 um 10:00 Uhr
in der Kirche, Pfr. Thomas Müller
mehr...
Basar-Atelier
Am 04.11.2020 um 14:00 Uhr
im Chilehuus, Christine Sommer und Pfr. Werner Schneebeli
mehr...
4U - Unti Mittwochgruppe
Am 04.11.2020 um 12:00 Uhr
im Chilehuus, Marlies Schmidheiny
mehr...